Zur Navigation

header image

Jazz, Ballett, Hip Hop, BreakDance, Capoeira,flamenco,  Muskelaufbau  für Jugendliche

Montag:

CAPOEIRA: Jugendl./Erw.          T 8          19.00 - 20.00 Uhr 

DER BRASILIANISCHE KAMPFTANZ
mit China - Adilson Ferreira dos Santos/Brasilien

Dienstag:

HIP HOP Teenies                         K 44        17.40 - 18.40

JAZZ                                             T 6          18.50 - 20.00

mit André Wright
Für Teilnehmer,  die zu Jazz-, Musical- und Hip Hop Elemente tanzen wollen.
Open Class für alle Interessierten.

FLAMENCO:                                K 37       18.00 - 19.00
für Jugendliche und Erwachsene Fortg.
mit Cristina Kozubek

BALLETT Anfänger m.leichten  VORKENNTNISSEN :       T 9          19.00-20.00

für Jugendliche und Erwachsene mit Gertraud Maar

Einführung in die Welt des Balletts. Es geht um Kondition, Koordination, Bewegungseleganz und Kennenlernen seiner persönlichen Möglichkeiten im Sinne des klassischen Balletts.
Eine unverbindliche Probestunde ist selbstverständlich!

Mittwoch:

BALLETT II/III   mit guten Vorkenntnissen                       T 20         18.30 - 19.30 Uhr

BALLETT I  mit Vorkenntnissen                                        T 21        19.45- 20.45  Uhr
mit Gertraud

Donnerstag:

HIP HOP   für Teenies                                                        T 14         17.00 - 18.15  Uhr
mit Lara

BALLETT II/III   mit guten Vork.                                         T 24          18.30 - 19.30 Uhr
mit Gertraud Maar        

PILATES                                                                               F1             18.30-19.30  Uhr

mit Lara      

              

Freitag:

BREAKDANCE Teenies
Footwork and Floorwork, ab 10 J. bis Jugendlich            T 3            17.00 - 18.00 Uhr
mit Oliver Tolnai

Samstag:

Ballett Level I                                                         T25               10.00-11.00

mit Gertraud Maar

 

Follow us

Mit diesem Link verlassen Sie die aktuelle Seite. Ziel: Facebook